Runder Biedermeiertisch,
ca.1825, politiertes mahagonifurniertes Hart- bzw. Weichholzgestell auf Vierkantbeinen, auf dreifach eingezogenem Sockelbrett, ebonisierter Dekor, Höhe 81 cm, Durchmesser 111 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
17.02.2014 - 14:00
EUR 4,000.-
Runder Biedermeiertisch,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 17.02.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 12.02. - 17.02.2014 |